Правила

С 1.04. по 05.09. стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Правила Подготовка

Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы

Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Календарь Учебники

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).в

Правила

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.

Родителям Учащимся

Получение образования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В МБОУ"СОШ №5 ЦО г. Суворова им. Е.П. Тарасова" обучаются 7 учащихся - инвалида. Организована доступность для инвалидов общего заболевания.

Помощь

В данном разделе рассматриваются трудные ситуации в жизни ребенка, его проблемы, методы педагогической защиты, поддержки, способы решения проблемных ситуаций.

Подготовка Родителям

Самый главный совет: без паники! Да, будут определенные сложности — у каждого ребенка свои. Но малышу нужны адекватные поддерживающие родители, которые помогут преодолеть трудности.

Правила

С 1 апреля начинается прием в 1 класс для детей проживающих по закрепленной территории. С 6 июля начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Учебники Учащимся

Учащимся школ «бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании).

Международное сотрудничество в настоящее время не осуществляется

Учебники Учащимся

Обучающиеся средних и старших классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Учебники Учащимся

Обучающиеся начальных классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Родителям ОВЗ

В основе работы с детьми ОВЗ и инвалидами в МБОУ "СОШ №5 ЦО г. Суворова им. Е.П. Тарасова" лежит социальная адаптация, концепция равных возможностей для всех учащихся.

Правила Подготовка

Правила обучения. Права и обязанности учащегося